Сотрудники регионального УФСИН пополнили банк крови

27.02.2018

Сегодня сотрудники регионального УФСИН впервые организовали коллективную сдачу крови в Астраханском областном центре сдачи крови.

Личный состав шел сдавать кровь с охотой, с готовностью, с желанием, тщательно подготовленным к процедуре. Следует отметить, что это лишь первая группа добровольцев, в составе которой было порядка 30 человек, следующая посетит Центр уже в начале марта 2018 года. В процедуре сдачи крови сотрудники принимают участие на добровольных началах с единственной благородной целью – помочь нуждающимся.

Среди доноров были сотрудники, которые впервые сдавали кровь, и уже почетные доноры, бывавшие в стенах Центра далеко не один раз.

Руслан Гашымов, старший инспектор группы государственного оборонного заказа и государственных закупок УФСИН, рассказал нам, что кровь сдает уже в восьмидесятый раз: «Впервые я пришел сдавать кровь еще подростком, но мне не разрешили, не было 18 лет. Теперь, спустя время, я повторяю эту процедуру неоднократно и считаю, что помогать людям – это долг каждого человека, ведь именно моя кровь может уже завтра кому-то помочь или даже спасти человеческую жизнь!».

«Быть донором – это социально важно и ответственно», - отметил офицер.

Процедура забора крови в Центре производится по следующей схеме. Каждый потенциальный донор проходит предварительную подготовку, которая включает медицинский осмотр и собеседование у врача, после чего необходимо заполнить специальную анкету. Сдача крови осуществляется в максимально комфортных условиях с использованием современного оборудования.

В областном центре сдачи крови нам пояснили, что важным моментом для донора является повторная сдача анализа через полгода после кроводачи. Объясняется эта процедура тем, что выявить многие инфекционные заболевания в инкубационный период, который может длиться до 6 месяцев, просто невозможно, поэтому кровь, сданная сегодня, консервируется и использовать ее можно лишь после повторной сдачи анализов через полгода.

Именно по этой причине уже через полгода все тем же составом сотрудники регионального УФСИН отправятся на повторную сдачу анализов. Все они уверены, что коллективная сдача крови станет хорошей и доброй традицией.

Сотрудники регионального УФСИН пополнили банк крови

Сотрудники регионального УФСИН пополнили банк крови

Сотрудники регионального УФСИН пополнили банк крови


Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.06.2019 14:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия