Координаторы добровольческих (волонтерских) групп УФСИН России по Астраханской области организовали акцию «Хвост трубой»

14.08.2018

В целях внесения практического вклада в дело оказания помощи бездомным животным и поддержки Астраханского приюта для животных «Верный друг», в преддверии Всемирного дня бездомных животных (18 августа) и Всемирного дня гуманитарной помощи (19 августа) координаторы добровольческих (волонтерских) групп учреждений УФСИН России по Астраханской области в рамках Года добровольца (волонтера) организовали акцию «Хвост трубой».

С начала августа текущего года в УФСИН России по Астраханской области был организован добровольный гуманитарный сбор кормов и медикаментов для бездомных животных. Координаторы добровольческих (волонтерских) групп учреждений прибыли в питомник «Верный друг» и передали его работникам собранный гуманитарный груз. Группа волонтеров Управления по конвоированию оказала существенную практическую помощь, которая заключалась в благоустройстве территории питомника.

Светлана Марченко   - руководитель питомника, не смотря на то что, на территории питомника содержится около 850 собак с удовольствием, но со скорбью в голосе, поделилась с сотрудниками историей появления каждой собаки в питомнике. «У каждого своя судьба: кому-то отрубили лапы, кого-то переехала машина.. В результате жестокого обращения людей с беззащитными животными многие из подопечных питомника не контактны» - пояснила Светлана Марченко.

С этими словами нельзя было не согласиться. Находясь там, постоянно видишь испуганные глаза бывших чьих-то «любимцев», но с некоторыми собаками сотрудникам все-таки удалось погулять, расположив к себе лаской и теплом рук.

Привлек к себе внимание настоящий волк, содержащийся в питомнике уже несколько лет. Рык зверя, его мощь и сила – поразила всех гостей.

Сам приют существует лишь на добровольные пожертвования. Ежедневно на его содержание уходит около несколько тысяч рублей, помощь от неравнодушных людей приходит, но она нестабильна, а кормить и оказывать медицинскую помощь нуждающимся животным нужно каждый день. «Приют выживает. Если мы не будем получать помощь, то животных придется или усыплять, или выпускать, а эти действия являются уже «экологической катастрофой», - рассказала Светлана Марченко.

Координаторы добровольческих (волонтерских) групп УФСИН России по Астраханской области организовали акцию «Хвост трубой»

Координаторы добровольческих (волонтерских) групп УФСИН России по Астраханской области организовали акцию «Хвост трубой»

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.07.2019 16:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия